天津理工大学学报

2019, v.35;No.156(05) 55-58

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类局部超二次二阶Hamilton系统周期解的存在性
Existence of periodic solutions for a class of local super-quadratic second-order Hamiltonian systems

郑玲玲;

摘要(Abstract):

利用山路引理证明了一类具有局部超二次势能的二阶Hamilton系统周期解的存在性,这里的"局部超二次"是指,超二次条件在更小的区间[a_1,a_2]■[0,T]而不是[0,T]上成立,推广了先前文献的结果,并给出了例子.

关键词(KeyWords): 非线性泛函分析;局部超二次;二阶Hamilton系统;山路引理

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): 郑玲玲;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享